Rathaus + Gemeinde
Hier finden Sie Informationen zu Geschichte, Politik und Institutionen sowie der Gemeindeverwaltung

Mitarbeiter

Hier finden Sie eine detaillierte Übersicht (in alphabetischer Reihenfolge) unserer Mitarbeiter mit allen Zuständigkeiten sowie Telefonnummern und EMailadressen.

Baindl, Erika

Baindl, Erika

Sachbearbeitung Einwohnermeldeamt

erika.baindl@utting.de
Zimmer Nr. 2 – EG
TEL: 08806 9202-0
FAX: 08806 9202-22

Behrendt, Thomas

Behrendt, Thomas

Technischer Vorstand KU

t.behrendt@kua-utting.de
TEL: 08806 9202-28
FAX: 08806 9202-528

Breier, Claudia​

Breier, Claudia

Standesbeamtin

claudia.breier@utting.de
Zimmer Nr. 1 – EG
TEL: 08806 9202-10
FAX: 08806 9202-510

Eichberg, Manuela​

Eichberg, Manuela

Kassenverwaltung

manuela.eichberg@utting.de
Zimmer Nr. 12 – OG
TEL: 08806 9202-24
FAX: 08806 9202-524

Eichberg, Thomas​

Eichberg, Thomas

Bauhofleitung

bauhof@utting.de
TEL: 08806 9202-18
FAX: 08806 9202-518

Eisenhauer, Konrad​

Eisenhauer, Konrad

Leitung Bau- und Umweltamt

konrad.eisenhauer@utting.de
Zimmer Nr. 13 – OG
TEL: 08806 92 02-18
FAX: 08806 92 02 -518

Ernst, Melanie​

Ernst, Melanie

Sachbearbeitung Bau- und Umweltamt

melanie.ernst@utting.de
Zimmer Nr. 13 – OG
TEL: 08806 9202-25
FAX: 08806 9202-525

Graf, Matthias

Graf, Matthias

Geschäftsstellenleiter und Kämmerer

matthias.graf@utting.de

TEL: 08806 9202-16
FAX: 08806 9202-516

Hansch, Manuela​

Hansch, Manuela

Sachbearbeitung Einwohnermeldeamt

manuela.hansch@utting.de
Zimmer Nr. 2 – EG
TEL: 08806 9202-12
FAX: 08806 9202-512

Hoffmann, Florian

Hoffmann, Florian

Erster Bürgermeister

florian.hoffmann@utting.de
Zimmer Nr. 14 – OG
TEL: 08806 9202-0

Maisterl, Claudia​

Maisterl, Claudia

Standesbeamtin

claudia.maisterl@utting.de
Zimmer Nr. 1 – EG
TEL: 08806 9202-11
FAX: 08806 9202-511

Simon, Regina​

Simon, Regina

Archivarin

regina.simon@utting.de
Zimmer Nr. 3 – EG
TEL: 08806 9202-27
FAX: 08806 9202-527

Schlögl, Markus​

Schlögl, Markus

Bau- und Umweltamt Technik

markus.schloegl@utting.de
Zimmer Nr. 13 – OG
TEL: 08806 92 02-17
FAX: 08806 92 02 -517

Schmelzer, Adelheid​

Schmelzer, Adelheid

Steuerverwaltung

adelheid.schmelzer@utting.de
Zimmer Nr. 12 – OG
TEL: 08806 9202-15
FAX: 08806 9202-515

Schneider, Patrick

Schneider, Patrick

Stellvertretender Bürgermeister

patrick.schneider@utting.de
TEL: 08806 9202-0

Zarbo, Florian

Zarbo, Florian

Kaufmännischer Vorstand KU

f.zarbo@kua-utting.de
TEL: 08806 9202-28
FAX: 08806 9202-528

Skip to content